Время в Самаре: 10:29

Оцените наш сайт

Всего ответов: 29

Как Вы узнали про нас?

Всего ответов: 27
В России постепенно растет доля роботизированной сварки - 13 Октября 2016

Одна из отчетливых тенденций развития российского рынка сварочного оборудования - увеличение доли механизированной, а также роботизированной сварки и, напротив, сокращение использования ручной сварки с покрытым электродом. Такое мнение высказали участники Международной выставки сварочных материалов, оборудования и технологий, которая проходит в эти дни в Москве.

"Изменения на российском рынке являются следствием общемирового тренда по возрастанию требований современной промышленности к качеству и производительности сварочных работ", - отметила Евгения Дмитриева, генеральный директор компании "Кемппи Россия".

По данным маркетинговых исследований мирового рынка сварочного оборудования, количество сварочных роботов в России с каждым годом будет увеличиваться. На сегодняшний день по этому показателю лидирует Китай. В 2014 г. в России насчитывалось всего 350 роботов, в то время как в Китае их порядка 7,5 тыс. штук.

Эксперты полагают, что наиболее перспективными отраслями для применения роботизированной сварки в России являются судостроение, машиностроение, атомная энергетика и нефтегазовая промышленность.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 

Просмотров: 1095 | Дата: 24.04.2024 | АРХИВ НОВОСТЕЙ

Контакты

© Компания "ВМС"
г. Самара 2011-2024
+7-987-913-01-83
metmech@mail.ru
tools7@mail.ru

Сайт разработан

63dima@mail.ru

Запчасти
Прессформы
Продукция
Контакты




uCoz