Время в Самаре: 13:49

Оцените наш сайт

Всего ответов: 29

Как Вы узнали про нас?

Всего ответов: 27
Подарки под елочку. Российский рынок сортового проката: 18-25 декабря - 26 Декабря 2017

На российском рынке сортового проката уходящий 2017 г. завершается мощным подъемом цен. Металлургические компании анонсировали повышение январских котировок на арматуру на 9-10%, чтобы подтянуть их к экспортному паритету. Подорожать могут и некоторые виды фасонного проката. В связи с этим дистрибьюторам также приходится увеличивать стоимость стальной продукции на споте, причем некоторые компании указывают в прайс-листах цены с большим запасом, чтобы иметь возможность для маневра. В то же время, на первичном рынке скорого удешевления проката не ожидается несмотря на слабое реальное потребление.

Стоимость российской заготовки перед началом праздничной паузы достигла $515-520 за т FOB, а в январе, как ожидается, может даже немного прибавить. На этот уровень и собираются вывести внутренние котировки на арматуру ведущие производители. И идти на уступки они не намерены, и отнюдь не только из-за стремления выравнять цены по экспортному паритету.

Российский рынок арматуры сейчас в целом сбалансирован. Потребление сократилось до определенного минимума и ниже уже не опустится. Тем более, что весной, в конце марта — апреле можно надеяться на активизацию спроса. Объем предложения в то же время ограниченный и вполне соответствует текущим потребностям. Ряд компаний сократили производство арматуры в пользу более выгодной товарной заготовки.

В секторе фасонного проката импорт, возможно, будет расширяться, хотя и с достаточно низкой базы. Несмотря на то, что стоимость данной продукции выглядит завышенной, российские производители пока не собираются сбавлять цены. Не исключено даже повышение котировок на некоторые типоразмеры фасона в январе.

Очень разнообразными стали в последние дни цены на арматуру в прайс-листах московских трейдеров. Котировки подняли все, причем некоторые компании — на 5 тыс. руб. за т в течение недели. При этом все понимают, что более дешевой продукции на первичном рынке в ближайшее время, скорее всего, не будет.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 


Просмотров: 886 | Дата: 28.03.2024 | АРХИВ НОВОСТЕЙ

Контакты

© Компания "ВМС"
г. Самара 2011-2024
+7-987-913-01-83
metmech@mail.ru
tools7@mail.ru

Сайт разработан

63dima@mail.ru

Запчасти
Прессформы
Продукция
Контакты




uCoz