Время в Самаре: 03:38

Оцените наш сайт

Всего ответов: 29

Как Вы узнали про нас?

Всего ответов: 27
Нерешительность. Мировой рынок сортового проката: 18-25 сентября - 26 Сентября 2016

Мировой рынок сортового проката продолжает выжидать. Начало второй половины сентября, когда завершились праздники в Китае и мусульманских странах, не внесло ясности в положение дел в этом секторе. Теперь надежды возлагаются на октябрь. Предполагается, что после недельной паузы в Китае, где с 1 по 7-мое число следующего месяца будут отмечать очередную годовщину основания КНР, видимый спрос на стальную продукцию пойдет на повышение, а это благотворно скажется на ценах. Однако больше всего проблем наблюдается сейчас на Ближнем Востоке, где все более очевидным становится избыток предложения сортового проката, а ряд стран в силу разных причин сокращают импорт данной продукции.

 

Существенного падения котировок на сортовой прокат в Китае в обозримом будущем не ожидается. Это связано, прежде всего, с увеличением затрат металлургических компаний на коксующийся уголь и кокс.

  • Негативные для поставщиков стальной продукции тенденции наблюдаются по всему Ближнему Востоку.
  • В самой Турции видимый спрос на стальную продукцию строительного назначения остается сравнительно невысоким. Местные производители постепенно сбавляют внутренние котировки.
  • Египетские компании воздерживаются от новых закупок полуфабрикатов из-за проблем с валютой и общей неопределенности. Турецкие компании предпочитают приобретать металлолом, который, к тому же, в сентябре заметно подешевел.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 

Просмотров: 1046 | Дата: 24.04.2024 | АРХИВ НОВОСТЕЙ

Контакты

© Компания "ВМС"
г. Самара 2011-2024
+7-987-913-01-83
metmech@mail.ru
tools7@mail.ru

Сайт разработан

63dima@mail.ru

Запчасти
Прессформы
Продукция
Контакты




uCoz