Время в Самаре: 01:55

Оцените наш сайт

Всего ответов: 29

Как Вы узнали про нас?

Всего ответов: 27
Индийские аналитики уверены, что ввод минимальных цен на импорт стали не решает проблему - 28 Февраля 2016

27 февраля, Нью-Дели. Индийское рейтинговое агентство ICRA считает, что ввод минимальных цен на импорт стали лишь ненадолго улучшит ситуацию на рынке. Там ожидают восстановления цен на сталь в ближайшие месяцы, что окажет позитивное влияние на индийскую металлургическую промышленность.

Тем не менее, неблагоприятное соотношение уровня спроса и предложения в краткосрочной и среднесрочной перспективе не позволит росту цен быть достаточным для кардинального улучшения финансовых показателей сталелитейных компаний.

«Кроме того, крупные интегрированные производители, имеющие более сильный финансовый профиль, воспользуются ситуацией и попытаются захватить большую долю рынка за счет вытеснения средних и мелких компаний», - заявил старший вице-президент ICRA Джаянта Рой.

По его словам, рост потребления стали в Индии за последние три квартала 2015 года ускорился до 4,4 процента по сравнению с 3,1 процента в 2014-15 финансовом году. Однако его структура остается неравномерной, что ставит знак вопроса по поводу устойчивого улучшения спроса, подчеркнул представитель ICRA.

Та же ситуация наблюдается и в производстве стали. В то время как общий рост производства в Индии составил 1,8 процента, крупные металлургические компании сократили выплавку на 1 процент, отметил Рой.

 

Источник: SteelLand.Ru


Просмотров: 1179 | Дата: 27.04.2024 | АРХИВ НОВОСТЕЙ

Контакты

© Компания "ВМС"
г. Самара 2011-2024
+7-987-913-01-83
metmech@mail.ru
tools7@mail.ru

Сайт разработан

63dima@mail.ru

Запчасти
Прессформы
Продукция
Контакты




uCoz